Vereinsmeisterschaft 2024

Tennis

Die Vereinsmeisterschaften beim TVC Enger Tennis

Damen - Einzel

Achtelfinale   Viertelfinale   Halbfinale     Finale
1 Claudia Schell                                          
16 Rast                                          
  Spieltermin:                                    
              Claudia Schell                              
              Elke Dammeyer w.o.                            
              Spieltermin:                        
9 Vera Wagner 1 2                                      
8 Elke Dammeyer 6 6                                      
  Spieltermin:                                    
                          Claudia Schell                  
                                             
                          Spieltermin:            
5 Susanne Tietz 1 2                                      
12 Nina
Wickemeier
6 6                                      
  Spieltermin:                                    
              Nina
Wickemeier
                             
              Anke Brehr                              
              Spieltermin:                        
13 Rast                                          
4 Anke Brehr                                          
  Spieltermin:                                    
                                             
                                             
                                      Spieltermin:
3 Silke Ebmeyer                                          
14 Rast                                          
  Spieltermin:                                    
              Silke Ebmeyer                              
              Valentina Friesen                              
              Spieltermin:                        
11 Tanja Hümpel 1 4                                      
6 Valentina Friesen 6 6                                      
  Spieltermin:                                    
                                             
                          Claudia Dessin                  
                          Spieltermin:            
7 Ronja Rathman 6                                        
10 Miriam Wonisch 1 w.o.                                      
  Spieltermin:                                    
              Ronja Rathman 2 0                          
              Claudia Dessin 6 6                          
              Spieltermin:                        
15 Rast                                          
2 Claudia Dessin                                          
  Spieltermin:                                    
                                             

 

Herren - Einzel

Vorrunde   Achtelfinale   Viertelfinale   Halbfinale     Finale
                                                         
1 Martin Gößling                                                      
32 Rast                                                      
Spieltermin:                                                
              Martin Gößling                                          
              Jörn Wenderoth                                          
              Spieltermin:                                    
17 Jörn Wenderoth 6 6                                                  
16 Heiner Osterwald 0 4                                                  
Spieltermin:                                                
                                                         
                          Thomas Harmuth                              
                          Spieltermin:                        
9 Thomas Harmuth 6 7                                                  
24 Peter Kleinemaas 0 6                                                  
Spieltermin:                                                
              Thomas Harmuth 6 6                                      
              Ralf Krieger 2 3                                      
              Spieltermin:                                    
25 Jürgen Staar 4 1                                                  
8 Ralf Krieger 6 6                                                  
Spieltermin:                                                
                                                         
                                                         
                                      Spieltermin:            
5 Dirk Meise 6 6                                                  
28 Frank Kotlewski 1 2                                                  
Spieltermin:                                                
              Dirk Meise                                          
                                                         
              Spieltermin:                                    
21 Lukas Baldewin                                                      
12 Stephan Tietz                                                      
Spieltermin:                                                
                                                         
                                                         
                          Spieltermin:                        
13 Thomas Weitkamp                                                      
20 Frank Brehr                                                      
Spieltermin:                                                
                                                         
              Mika Generotzky                                          
              Spieltermin:                                    
29 Mika Generotzky 6 6                                                  
4 Torsten Rathmann 4 4                                                  
Spieltermin:                                                
                                                         
                                                  Spieltermin:
                                                         
3 Dominik Kerkhoff                                                      
30 Niclas
Krämer
                                                     
Spieltermin:                                                
                                                         
              Felix Harmuth                                          
              Spieltermin:                                    
19 Felix Harmuth 1 6 10                                                
14 Fitz Althoff 6 2 5                                                
Spieltermin:                                                
                                                         
                                                         
                          Spieltermin:                        
11 Nicolas Hahn                                                      
22 Felix Althoff                                                      
Spieltermin:                                                
                                                         
                                                         
              Spieltermin:                                    
27 Guido Hümpel                                                      
6 Jens Plaumann                                                      
Spieltermin:                                                
                                                         
                                                         
                                      Spieltermin:            
7 Stephan Düsterhöff                                                      
26 Robin Hümpel                                                      
Spieltermin:                                                
                                                         
              Jan Rühenbrink                                          
              Spieltermin:                                    
23 Jan Rühenbrink                                                      
10 Rast                                                      
Spieltermin:                                                
                                                         
                                                         
                          Spieltermin:                        
15 Menne Hofmann                                                      
18 Karsten Niermann                                                      
Spieltermin:                                                
                                                         
                                                         
              Spieltermin:                                    
31 Lennard
Niermann
                                                     
2 Daniel Peters                                                      
Spieltermin:                                                

 

Damen - Doppel

Achtelfinale   Viertelfinale   Halbfinale     Finale
                                             
1 Schell/Ebmeyer                                          
16 Rast                                          
  Spieltermin:                                    
                                             
              Schell/Ebmeyer                              
                                             
              Spieltermin:                        
                                             
8 Dammeyer/Wagner                                          
9 De Bartolo/Wonisch                                          
  Spieltermin:                                    
                                             
                                             
                                             
                          Spieltermin:            
                                             
5 Wickemeyer/Lepper                                          
12 Rast                                          
  Spieltermin:                                    
                                             
              Wickemeyer/Lepper                              
              Friesen/Ruwe                              
              Spieltermin:                        
                                             
13 Rast                                          
4 Friesen/Ruwe                                          
  Spieltermin:                                    
                                             
                                             
                                             
                                             
                                      Spieltermin:
                                             
                                             
3 Tietz/Dessin                                          
14 Rast                                          
  Spieltermin:                                    
                                             
              Tietz/Dessin                              
              Brehr/Specht                              
              Spieltermin:                        
                                             
11 Rast                                          
6 Brehr/Specht                                          
  Spieltermin:                                    
                                             
                                             
                                             
                          Spieltermin:            
                                             
7 Müsse/Hollman                                          
10 Rathmann/Kerkhoff                                          
  Spieltermin:                                    
                                             
                                             
              Meise/Collatz                              
              Spieltermin:                        
                                             
15 Rast                                          
2 Meise/Collatz                                          
  Spieltermin:                                    
                                             

 

Herren - Doppel

Vorrunde   Achtelfinale   Viertelfinale   Halbfinale     Finale
                                                         
1 Lehmann/Josting                                                      
32 Rast                                                      
Spieltermin:                                                
              Lehmann/Josting                                          
                                                         
              Spieltermin:                                    
17 Generotzki/Wittenborn                                                      
16 Rühenbrink/Schock                                                      
Spieltermin:                                                
                                                         
                                                         
                          Spieltermin:                        
9 Althoff/Baldewin                                                      
24 Rast                                                      
Spieltermin:                                                
              Althoff/Baldewin                                          
              Plaumann/Plaumann                                          
              Spieltermin:                                    
25 Rast                                                      
8 Plaumann/Plaumann                                                      
Spieltermin:                                                
                                                         
                                                         
                                      Spieltermin:            
5 Kerkhoff/Düsterhöff                                                      
28 Rast                                                      
Spieltermin:                                                
              Kerkhoff/Düsterhöff                                          
              Brehr/Hötger                                          
              Spieltermin:                                    
21 Rast                                                      
12 Brehr/Hötger                                                      
Spieltermin:                                                
                                                         
                          Krieger/Rathmann                              
                          Spieltermin:                        
13 Kleinemaas/Lüdemann                                                      
20 Rast                                                      
Spieltermin:                                                
              Kleinemaas/Lüdemann 1 2                                      
              Krieger/Rathmann 6 6                                      
              Spieltermin:                                    
29 Rast                                                      
4 Krieger/Rathmann                                                      
Spieltermin:                                                
                                                         
                                                  Spieltermin:
                                                         
3 Peters/Hellweg                                                      
30 Rast                                                      
Spieltermin:                                                
              Peters/Hellweg 6 6                                      
              Staar/Menzel 0 0                                      
              Spieltermin:                                    
19 Rast                                                      
14 Staar/Menzel                                                      
Spieltermin:                                                
                          Peters/Hellweg                              
                                                         
                          Spieltermin:                        
11 Weitkamp/Tietz                                                      
22 Rast                                                      
Spieltermin:                                                
              Weitkamp/Tietz                                          
              Saure/Saure                                          
              Spieltermin:                                    
27 Rast                                                      
6 Saure/Saure                                                      
Spieltermin:                                                
                                                         
                                                         
                                      Spieltermin:            
7 Harmuth/Harmuth                                                      
26 Rast                                                      
Spieltermin:                                                
              Harmuth/Harmuth                                          
                                                         
              Spieltermin:                                    
23 Bolte/Bültmann                                                      
10 Althoff/Hofmann                                                      
Spieltermin:                                                
                                                         
                                                         
                          Spieltermin:                        
15 Hümpel/Böckstiegel                                                      
18 Rast                                                      
Spieltermin:                                                
              Hümpel/Böckstiegel                                          
              Meise/Gößling                                          
              Spieltermin:                                    
31 Rast                                                      
2 Meise/Gößling                                                      
Spieltermin:                                                

 

Mixed - Doppel

Achtelfinale   Viertelfinale   Halbfinale     Finale
1 Schell/Josting                                          
16 Rast                                          
  Spieltermin:                                    
              Schell/Josting                              
                                             
              Spieltermin:                        
8 Obermeyer/Harmtuh                                          
9 Althoff/Plaumm                                          
  Spieltermin:                                    
                                             
                                             
                          Spieltermin:            
5 Rathmann/Rathmann                                          
12 Brehr/Brehr                                          
  Spieltermin:                                    
                                             
              Friesen/Krieger                              
              Spieltermin:                        
13 Saure/Saure w.o.                                        
4 Friesen/Krieger                                          
  Spieltermin:                                    
                                             
                                             
                                      Spieltermin:
3 Meise/Meise                                          
14 Hümpel/Hümpel                                          
  Spieltermin:                                    
                                             
              Tietz/Tietz                              
              Spieltermin:                        
11 Tietz/Tietz 6 6                                      
6 Collatz/Collatz 2 3                                      
  Spieltermin:                                    
                                             
                                             
                          Spieltermin:            
7 Kerkhoff/Kerkhoff 1 6                                      
10 Dessin/Generotzky 6 7                                      
  Spieltermin:                                    
              Dessin/Generotzky                              
              Hötger/Hötger                              
              Spieltermin:                        
15 Rast                                          
2 Hötger/Hötger                                          
  Spieltermin: