Mannschaften

Handball

Die Mannschaften des TVC Enger Handball
1. Mannschaft Herren

Von links nach rechts stehend:
Trainer Stefan Dach, Jan Osterwald, Lennert Griese, Nils Bockelmann, Marc Moning, Maximilian Brinkhoff, Thilo Wellmann, Utz Wellmann, Trainer Jannik Nierste

Von links nach rechts sitzend:
Niklas Ruff, Magnus Specht, Rene Moning, Tim Kiel, Erik Sahrhage, Alexander Engster, Jannek Pörksen

Es fehlen: Marcel Ober-Grefenkämper, Julius Specht


Trainingszeiten

Di    20:00 - 22:00 Uhr - Widukind Gymnasium Enger, Tiefenbruchstraße
Do  20:00 - 22:00 Uhr - Widukind Gymnasium Enger, Tiefenbruchstraße

2. Mannschaft Herren

Von links nach rechts stehend:
Armin Pöninghaus, Thomas Leimbrock, Stefan Freitag, Rene‘ Gotthilf, Marco Lambracht, Mitja Hildebrand, Heiko Benstein

Von links nach rechts sitzend:
Kai Gronemeyer, Andree Schultz, Tobias Schultz, Sascha Held, Michael Wilmsmann, Rolf Griffig, Matthias Lambracht

Es fehlen: Andreas Krüger, Björn Kahle, Frank Vogt, Lars Pilgrim, Nils Kollmeier, Nils Korfsmeier, Christian Schulczig


Trainingszeiten

Mo 20:00 - 22:00 Uhr Realschule (Schulzentrum), Nordhofstraße, (neue Halle)

C-Jugend

Von links nach rechts stehend:


Von links nach rechts sitzend:


Es fehlen:


Trainingszeiten

Di   18:30 - 20:00 Uhr - Widukind Gymnasium Enger, Tiefenbruchstraße
Do 18:30 - 20:00 Uhr - Widukind Gymnasium Enger, Tiefenbruchstraße

D-Jugend

Von links nach rechts stehend:
Trainer Christian Sturhan, Luzian Hellmann, Nils Kemminer, Marc Hauschulte, Ole Bergmeier, Frederik Arndt, Marc Gootz, Micha Neumann, Paul Grandt, Trainer Julius Specht

Von links nach rechts sitzend:
Torben Leimann, Bjarne Heit, Jonas Stukenbröker, Ismail Benammou, Maximilian Walter, Joel Klassen, Julius Hellweg, Mathis Russkamp

Es fehlen: Yannik Fröhlich, Louis Rücker


Trainingszeiten

Di   17:00 - 18:30 Uhr - Widukind Gymnasium Enger, Tiefenbruchstraße
Do 17:00 - 18:30 Uhr - Widukind Gymnasium Enger, Tiefenbruchstraße

E-Jugend

Von links nach rechts hintere Reihe:
Timon, Jonas, Maximilian, Louis, Bjarne, Finn L., Vitus Karina, Jul, Niklas und Linus.

Von links nach rechts vordere Reihe:
Felix, Ben und Lars


Trainingszeiten

Freitag 17:00 - 18:30 Uhr - Realschule (Schulzentrum), Nordhofstraße, (neue Halle)

Minis

Von links nach rechts hintere Reihe:
Nele Bergmeier, Luk Dessin, Emma Palzer, Olivia Ebbinghaus, Noah Lambracht, Moritz Schröder, Konrad Mescher, Leonard Kübler

Von links nach rechts vordere Reihe:
Lenya Gronemeyer, Mats Ludewig, Laura Schultz, Luca Schultz, Kilian Held, Man Pollpeter und David Gootz


Trainingszeiten

Mittwoch 17:00 - 18:30 Uhr - Realschule (Schulzentrum), Nordhofstraße, (neue Halle)